Mercados Campesinos

MallPlaza Arica

Lugar: MallPlaza Arica
Horario: Lunes a domingo de 10:00 a 20:00 


Plaza de Putre

Lugar: Plaza de Putre
Horario: Primer miércoles y el míércoles más cercano a la quincena.


Camarones

Lugar: Plaza Los Leones, Población Magisterio, Arica
Horario: Último sábado del mes


Iquique

Lugar: ZOFRI Iquique (zona franca)
Horario: Primer jueves y viernes de cada mes: 11:00 a 18:00


Taltal

Lugar: Plaza de Taltal
Horario: Martes, Miércoles y Viernes de 10:00 - 13:00 horas


San Pedro de Atacama

Lugar: Plaza de San Pedro de Atacama
Horario: Primer Jueves de cada mes: 10:00 - 18:00 horas


Copiapó

Lugar:  Mallplaza, ubicado en Maipú 109, Copiapó
Horario: Martes a Sábado de 10:00 a 18:30 


Vallenar

Lugar:  Plaza Ambrosio O'Higgins, Vallenar
Horario: Primer y tercer viernes de cada mes: 9:00 a 14:00


Alto del Carmen

Lugar: Plaza de Armas Alto del Carmen
Horario: Primer y último Viernes del mes de 9:00 - 14:00


Freirina

Lugar: Plaza de Armas Freirina
Horario: Primer y último Viernes del mes, de 9:00 - 14:00


Huasco

Lugar:   Explanada Frente al Municipio de Huasco
Horario: Viernes de 9:00 - 14:00


Combarbalá

Lugar: Plaza de Combarbalá
Horario: Viernes de 09:00 a 14:00


Mall Open Ovalle

Lugar: Mall Open Plaza    
Horario: Viernes a Domingo de10:00 a 16:00


Punitaqui

Lugar: Estadio Municipal Punitaqui   
Horario: Viernes de 8:00 a 14:00


Plaza Bismark

Lugar:   Av Alemania #5255, Cerro Cárcel
Horario: Lunes de 8:00-14:00


Plaza Esmeralda

Lugar:   Galleguillos #72, Cerro Esperanza
Horario: Sabado: 8:00-14:00


San Felipe

Lugar:   Plaza de Armas
Horario: Viernes: 9:00 - 18:00


Casablanca

Lugar:  Plaza de Armas Casablanca
Horario: miércoles / viernes: 8:00 - 14:00
 


Llay Llay

Lugar:   José Manuel Balmaceda #174 
Horario:  Viernes de 8:00 - 14:00


La Calera

Lugar:    Mall Open, José Joaquin Perez #12010
Horario:  Miércoles, viernes y sábado de 10:00 - 17:00


Algarrobo

Lugar:    Av. Carlos Alessandri #105
Horario: Sábado y Domingo de 10:00 - 20:00


Santa María

Lugar:    Plaza de Armas    
Horario:  Martes: 9:00-14:00


Viña del Mar

Lugar:    Palacio Carrasco, Libertad con 4 Norte
Horario:  miércoles de 8:00 a 14:00
 


La Calera

Lugar:    Plaza José Joaquín Perez    
Horario:  miércoles. 9:00-14:00


Isla de Pascua

Lugar:   Centro Cultural Tongariki, Hanga Roa
Horario: Primer viernes de cada mes de 10:00-15:00


Los Andes

Lugar:   Espacio Urbano, Santa Teresa #638
Horario: viernes de 10:00 - 16:00


Quillota

Lugar:   O'Higgins #214    
Horario: jueves de 9:00 a 16:00


La Cruz

Lugar: Plaza de la Cruz
Horario: viernes y sábado de 9:00 a 16:00


Santo Domingo

Lugar: Calle Santa Teresa con Las Dalias, frente Copec   
Horario: sábado de 9:00 a 14:00


Zapallar

Lugar:  Multicancha de Catapilco
Horario: viernes y sábado de 9:00 a 14:00


Gobernación Los Andes

Lugar:  Esmeralda #387, Los Andes
Horario:  Jueves de 9:00 a 14:00


Campos de Panquehue

Lugar: La Pirca y Panquehue Centro (alternan lugares)
Horario: viernes 10:00 a 14:00


Cabildo

Lugar:    Plaza de Armas Cabildo
Horario: viernes de 10:00 a 15:00


Melipilla

Lugar:   Serrano, entre Ugalde y Arza
Horario: viernes de 8:30 a 14:00
 


San Pedro

Lugar:  Plaza de Armas de San Pedro
Horario: Viernes de 9:00 a 15:00
 


La Laguna (Colina)

Lugar:  Avenida Padre Sergio Correa 14.500, Chicureo, Colina
Horario: martes, sábado y domingo de 9:00 a 15:00
 


Santa Elena (Colina)

Lugar:   Santa Elena Sur 200, Colina
Horario:  miércoles de 9:00 a 15:00


Los Ingleses (Colina)

Lugar:    Av Chicureo Km 2 Chicureo & Los Ingleses, Colina
Horario: Domingos de 9:00 a 15:00


Curacaví

Lugar:   Plaza de Armas Curacaví
Horario: miércoles de 9:00 a 15:00


Valle grande (Lampa)

Lugar:   La Montaña 2528, Valle Grande
Horario:  sábado y domingo de 9:00 a 15:00 horas


Las Condes

Lugar:  Plaza Perú, Las Condes
Horario: viernes de 9:00 a 15:00


San Carlos de Apoquindo

Lugar:   Camino Las Flores 1250, Las Condes
Horario: martes de 9:00 a 14:00


La Dehesa

Lugar:    Espacio Urbano La Dehesa, El Rodeo 12850, Lo Barnechea    
Horario: jueves de 9:00 a 15:00
 


Santa maría de Manquehue

Lugar:   Unimarc de Santa María
Horario: miércoles 9:00 a 15:00 horas


Buín

Lugar: Av. Jose Manuel Balmaceda 305, Buin
Horario: martes y miércoles de 9:00 a 15:00



Mall Plaza Sur

Lugar:  Av. Presidente Jorge Alessandri 20040, San Bernardo
Horario: miércoles a domingo de 10:00 a 19:30


Pirque

Lugar:   Jueves: Av. Virginia Subercaseaux 250, Viernes: Av Concha y Toro 2199, Pirque, Sábado G-405 14 (Estadio Pirque).
Horario: jueves, viernes y sábado de 9:00 a 15:00


El Monte

Lugar: Calle Los Carrera (entre Independencia y Camilo Henriquez)    
Horario: miércoles de 9:00 a 14:00


Padre Hurtado

Lugar:   Camino a Melipilla 3295, Padre Hurtado
Horario: miércoles de 10:00 a 16:00
 


Isla de Maipo

Lugar:   Plaza de Armas Isla de Maipo
Horario: domingos de 9:00 a 14:00
 


Talagante

Lugar:   Plaza de Armas Talagante
Horario: lunes y viernes de 9:00 a 15:00


Centro cultural Monte Carmelo

Lugar: Monte Carmelo, Providencia
Horario: una vez al mes, sábado de 10:00 a 15:00 
 


Plaza Los Héroes de Rancagua

Lugar: Plaza los heroés de Rancagua
Horario: Últimos jueves y viernes de cada mes.
Otoño/Invierno: 10:00 a 18:00 y Primavera/Verano de 10:00 a 20:30 horas.

 


Mall Open Plaza de Rancagua

Lugar: Mall Open Plaza de Rancagua
Horario: Miércoles de 10:00 a 18:00 horas.

 


Plaza de Machali

Lugar: Plaza de Machalí
Horario: Martes a Domingo: 9:30 a 14:00 

 


Lolol

Lugar: Plaza de Lolol
Horario: Viernes: 8:30 a 14:00 

 


Marchigue

Lugar: Av. 11 de Septiembre
Horario: Viernes: 16:00 a 21:00 


Pichilemu (Manos de mi Tierra)

Lugar: Plaza Prat de Pichilemu
Horario: Viernes: 8:30 a 14:00


San Vicente

Lugar: Plaza de Armas y en mayo, junio y julio en estacionamieto de Tottus
Horraio: Sábado: 10:00 a 20:00 y Mayo, junio y julio miércoles, jueves y viernes de 10:00 a 18:00


Mall Vivo San Fernando

Lugar: Mall Vivo San Fernando
Horario: Martes a Domingo (1 semana x mes): 10:00 - 20:00


Santa Cruz

Lugar: Calle Claudio Cancino, Santa Cruz
Horario: Jueves y Viernes: 8:30 a 14:00 


Licantén

Lugar: Plaza Licantén
Horario: Viernes y Sábado: 10:000 a 16:00 hrs

 


Vichuquén

Lugar: Plaza Vichuquén
Horario: Viernes, Sábado y Feriados: 10:000 a 16:00 hrs


Curepto

Lugar: Plaza de armas Curepto
Horario: Segundo y cuarto jueves de cada mes: 9:00 - 14:00 PM.


Curicó

Lugar: Mall Curicó
Horario: Según programa con Mall


Merced de Curicó

Lugar: Calle Merced, lado Iglesia Matriz
Horario: 9:00 a 18:30 hrs


Linares

Lugar: Alameda Chacabucos con Valentín Letelier
Horario: Viernes y Sábado: 9:00 a 14:00 hrs


Espacio Urbano Linares

Lugar: Mall Espacio Urbano
Horario: Sábado: 10:00 a 14:00 hrs


Ñiquén

Lugar: Ruta 5 Sur km 358,5 sector Huenutil, El Peumo
Horario: Martes y viernes de 10:00 a 16:00 hrs


San Fabián

Lugar: Plaza de armas de San Fabián
Horario: Sábado y Domingo de 11:00 a 17:00 hrs


Portezuelo

Lugar: Plaza de armas de Portezuelo
Horario: Lunes y viernes de 08:30 a 14:00 hrs


San Nicolás

Lugar: Plaza de armas de San Nicolás
Horario: Lunes y viernes de 08:30 a 15:00 hrs

 


Ninhue

Lugar: Calle Heroes de la Concepción
Horario: Viernes de 09:00 a 14:00 hrs


Cobquecura

Lugar: Calle Chacabuco, esquina O'Higgins
Horario: Miércoles, viernes y domingo 09:00 a 14:00


Rucapequén (Chillán)

Lugar: Avenida principal Rucapequén
Horario: Domingo 09:00 a 14:00 hrs


San Ignacio

Lugar: Angel Hernández, esquina Pedro Agruirre Cerda
Horario: Lunes y sábado de 7:30 a 14:00 hrs

 


Los Alamos

Lugar:  Calle Bombero Luis Saez Mora N°415
Horario:  Martes, miércoles y jueves. 9:00 - 15:00 hrs


El Esfuerzo de Santa Juana

Lugar:  Lautaro N° 124
Horario:  Lunes a viernes: 9:00 - 13:00 hrs.


Cañete

Lugar:   Plaza de Armas o Plaza Constitución de Cañete
Horario: Viernes y sábado: 8:00 - 16:00


Talcahuano

Lugar:  Mall Plaza trébol
Horario:  Miércoles a viernes: 9:00 - 16:00 


Coronel

Lugar:   Paseo Manuel Montt entre Cochrane y Freire, Coronel
Horario:  Miércoles de 08.00 a 13.00 hrs


Florida

Lugar:  Ruta N-48 s/n
Horario:  Sábado: 8:30 - 14:00 


Hualqui

Lugar:  Camino El Agua s/n
Horario:  Viernes y domingo de 8:00 - 14:00


Nacimiento

Lugar:   Calle Pedro Aguirre Cerda s/n esquina Mauricio Gleisner
Horario:  Jueves y sábado: 9:00 - 15:00 hrs.


Quilaco

Lugar:  Córdova s/n, frente a ala Municipalidad
Horario:  Lunes, miércoles y viernes: 9:00 - 13:00 


Tomé

Lugar:  Maipú s/n
Horario:  Viernes: 8:30 - 14:00


Comité Campesino El Esfuerzo

Lugar:  Recinto Estación de Gorbea
Horario:  Lunes, miercoles y viernes de 09:00 a 14:00 hrs


Lautaro


Padre las Casas


Pucón


Vilcún


Angol


Carahue


Collipulli


Curacautín


Galvarino


Imperial


Loncoche


Lonquimay


Lumaco


Purén


Temuco


Toltén


Traiguén


Victoria


Villarrica


Puerto Saavedra


Teodoro Schmidt


Pitrufquén


Futrono


La Unión


Lanco


Mariquina


Paillaco


Panguipulli


Río Bueno


Valdivia


Ancud


Calbuco


Chaitén


Chonchi


Castro


Fresia


Los Muermos


Maullín


Osorno


Puerto Montt


Purranque


Quellón


Quemchi


Quinchao


Aysén


Chile Chico


Cochrane


Coyhaique


Ibañez


La Junta


Punta Arenas


Porvenir


Puerto Natales